• 20 ноября 2018, вторник
  • Онлайн

Ребёфинг с Егором Пучковым в ОШО Центре Спб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОШО Центр Медитаций
1976 дней назад
20 ноября 2018 c 0:00 до 0:00

Ребёфинг – это методика, разработанная Леонардом Орром с целью вспомнить и заново пережить свое рождение.

Ребёфинг – это методика, разработанная Леонардом Орром с целью вспомнить и заново пережить свое рождение. Также как и в холотропном дыхании, в основе этой методики лежит механизм гипервентиляции, но поскольку мы задействует разные типы дыхания, то получаем дополнительные преимущества: 
- мягко освобождаем тело от мышечных блоков
- снимаем разнообразные психологические и эмоциональные блоки
- расширяем возможности самоактуализации, расширяем внутренние резервы психики, получая дополнительный приток энергии
- повышаем устойчивость к стрессам

Занятия ведет Егор Пучков – сертифицированный специалист с более чем 30-летним опытом работы в этой области. 

Стоимость — 2000 предоплата, 2500 на месте, 3000 за абонемент на два занятия подряд

БОЛЬШЕ О РЕБЕФИНГЕ -

Вся техника ребефинга частично строится на методе холотропного дыхания, который был предложен С. Грофом как способ максимально быстрого проникновения в область подсознания и бессознательного.

Холотропное Дыхание и Ребефинг все же имеют и некоторые отличия. Учитывая интенсивность процесса внедрения в подсознание и бессознательное, сторонники первого метода (ХД) считают, что все дыхательные сессии должны осуществляться постепенно и только под присмотром специалистов. Кроме того, перед этим человек должен получить специальные теоретические знания, которые подготовят его к процессу погружения в Измененные Состояния Сознания. Метод Ребёфинга является более самостоятельным и применяется без необходимости привлечения дополнительных специалистов в роли ситтеров.

В то же время Ребёфинг – особенная техника дыхания, направленная на освобождение энергии и поиск импульсов к положительным изменениям. 

Методика предполагает использование нескольких типов дыхания, а также определенных правил прохождения практики.

Используются четыре типа дыхания:
1. Глубокое и медленное. Данный вариант применяется в начальной стадии процесса. При этом тело расслабляется, а все негативные и неприятные ощущения нейтрализуются. 
2. Глубокое и учащенное. В основной части ребефинга. Используется для углубления в область подсознательного. Акцент делается на естественности и спонтанности.
3. Быстрое и поверхностное. Используется для дробления негативных ощущений и деконцентрации поля внимания. 
4. Поверхностное и медленное. Применяется для выхода и завершения сессии дыхания.

Каждый тип имеет свои особенности и требует определенной практики. Процессу способствует правильно подобранное музыкальное сопровождение. 
Необходимым элементом техники ребёфинга является расслабление и принятие того, что происходит во время сеанса. Дышащий осознанно поддерживает созерцательную позицию свидетеля. Для обозначения, этого внутреннего действия используется термин "отпускание" ("let go or release" в англоязычной среде).

Метод дыхания ребёфинг предполагает как групповые, так и индивидуальные сессии.

Открыта запись на индивидуальные сессии в личной переписке или по тел. 89052145120 Егор

Индивидуальная сессия ребёфинга направлена на пробуждение глубинного-исцеляющего потенциала нашей психики, на всех уровнях тела и сознания. В процессе совместной работы с ведущим, участник получает поддержку мастера, во внутреннем движении, направленном на освобождение энергии и поиск импульсов к положительным и гармонизирующим изменениям во всем организме.

Сессия проходит в течении 3х часов, из которых первые 30 мин дается вводная информация и прояснение запроса участника, 2 часа — непосредственно дыхание и 30мин — завершение сессии в обсуждении с ведущим пережитого опыта.

____________________________________
Городской центр медитации OSHO CENTER 
г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 17 
8 (812) 922-06-04 
i@oshocenter.ru 
www.oshocenter.ru
+7 (911) 922-06-04

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше